«Авангард» пропустил 5 шайб от СКА

Начали третий период «ястребы» в атаках, грозили воротам соперников, однако главный тренер СКА Олег ЗНАРОК не давал своим хоккеистам расслабиться и хозяева опять отличились. Два раза побеждала команда из Санкт-Петербурга с результатом 3:2Б и 1:4. Создателем гола стал Сергей Плотников.

На 8-й минуте Вадим Шипачев снова вывел СКА вперед. Через две мин., уже в равных составах, нападающий красно-синих Виктор Тихонов увеличил разрыв в счёте, забив четвёртую шайбу. Лидер дивизиона и один из лидеров Востока такую вольность не простил и здесь же наказал красно-синих 2-мя ответными шайбами. В концовке периода омичи были чуть поактивнее, однако результата это не дало. Это воодушевило омичей, и на 31-й минуте лучший снайпер «Авангарда» Николай Лемтюгов отквитал одну шайбу, а через мин. Собтока свел счет до минимума, реализовав численное преимущество, которым в это время обладали «ястребы». — Нужно было правильно доработать отрывок, однако накопилась усталость. Но «ястребы» сумели уменьшить разрыв до минимального. В результате 5:3 — уверенная победа клуба с берегов Невы. Вначале разрыв в счете увеличил Илья Ковальчук, а спустя две мин. (29-я минута) Виктор Тихонов поработал на пятаке и пустил шайбу под конек Фурха — 4:1. «Третий период сыграли в защите неплохо, ребята исполняли мою установку», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

Не прошло и минуты как «Авангард» ответил зеркальным голом, однако в игре при равных составах.

Собственный следующий матч СКА проведёт с новокузнецким «Металлургом», хоккеисты «Авангарда» в гостях сыграют с череповецкой «Северсталью». Конкурентом армейцев будет новокузнецкий «Металлург».