«Ак Барс» в гостях разгромил «Торпедо»

Владимир Ткачёв и Иржи Секач уже к девятой минуте по разу реализовали большинство, принудив хозяев заметно прибавить в активности на глазах переполненной домашней арены.

Казалось, «Торпедо» на данный момент прибавит, однако за три мин. после начала 2-го периода казанцы забили две шайбы подряд — отличились Охтамаа и Язьков. При всем этом Бурмистров получил дисциплинарный штраф. На этот раз свою еще одну, восьмую по счету шайбу забросил Никита Язьков, 1:4. Вот и шестая шайба залетела в хозяйские ворота. Отскок от борта после дальнего броска Андрея Маркова подкараулил Ткачев и моментально затолкал ее в ближний угол, 1:6. В конечном итоге период завершился азартными атаками гостей.

В третьем периоде команды играли без напряжения, так как финал матча был всем ясен.

После маленьких новогодних каникул хоккеисты «Ак Барса» возвращаются в игру. И. Захарчук — 5 (Мозер, Веряев), 48:58 — 2:6. Однако свое третье большинство гости-таки реализовали, сделал это дальним броском Токранов, 3:7. «Барсы» выиграли в Нижнем Новгороде 5:0, однако уступили в Казани 1:2.

Следующий домашний матч хоккеисты «Торпедо» проведут 6 января, принимая на льду «Нагорного» хоккейный клуб «Сочи».

В составе «Ак Барса» шайбы забросили Владимир Ткачев (6-я и 36-я минуты), Иржи Секач (9), Атте Охтамаа (22), Никита Язьков (23), Антон Глинкин (29) и Василий Токранов (52).