Тамбовские спортсмены отличились в соревнованиях по пауэрлифтингу

В Сочи завершились состязания среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Его результат — 117 кг. Он стал 3-м в весовой категории 107+.

— Этот вес являлся нормативом для выполнения звания «Мастер спорта России», и превышал рекорд Российской Федерации, который принадлежит Александру, на 2 кг, — разъяснил Сергей Олегович. Александр Иванов занял пятое место в весовой категории до 49 кг. Лучше всех выступили уполномоченные Краснодарского края.

У Константина Мацнева, которого также тренирует Привалова, 1 место в весе до 107 кг, с результатом — 188 кг.

Не менее 50 атлетов из 23 регионов страны стали участниками чемпионата РФ по пауэрлифтингу среди слабовидящих. В личном зачете сотрудники Тамбова завоевали 1, 3 и 5 место. По результатам выступлений Александр Иванов включен в юниорский состав сборной РФ на 2017-й год. Вячеслав Голов и Константин Мацнев вошли в резервный состав. Вологжанин продемонстрировал результат 87,5 кг, информирует областной Департамент физкультуры и спорта. Тренируется спортсмен у преподавателя Александра Гераськина, подготовившего уже не одного мастера спорта по пауэрлифтингу.

Югорчане с чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу привезли золота с серебром