Русская каноэ-четвёрка выиграла ЧЕ на дистанции тысяча м

Команде — Кириллу Шамшурину, Виктору Мелантьеву, Расулу Ишмухамедову и Владиславу Чеботарю — удалось пересилить дистанцию в километр с результатом 3 мин. 25,044 секунды.

Белорусские спортсмены завоевали 3 медали (1 золото и 2 серебра) в первый день финалов на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в столице России.

Вторыми стали сотрудники республики Белоруссии Андрей Багданович и Александр Богданович, а замкнули тройку наилучших Хенрик Васбани и Роберт Мик из Венгрии. В байдарке-двойке на 1 000 м первенствовали немцы Макс Хофф и Маркус Гросс.

В заезде на четверках каноистов на дистанции 1 000 метров победу одержал экипаж из Российской Федерации. Сборная Румынии — 3.26,884. Поделили с россиянами 3-е место байдарочники из Испании.