1-ый домашний матч закончился для футболистов «Автодор-Смоленск» победой

Смоленская команда обыграла МФК «Липецк» с результатом 6:5 в третьем туре Чемпионата РФ по мини-футболу.

Матч начался обескураживающе для липчан: в воротах Сергея Шуклова быстро побывали три безответных мяча, после этого «горожане» провели замену голкипера, выпустив на площадку Андрея Иванова, относительно недавно перешедшего из ЛГТУ. Данная команда в первый раз выступает на столь высоком уровне, однако для дебюта подготовилась обстоятельно, пригласив ряд опытных игроков, поигравших даже в элите отечественного мини-футбола. На перерыв смоляне ушли, имея минимальное преимущество в счете. Отметим, что 12 ноября «алмазовцы» встретятся там же с другой липецкой командой высшей лиги «ЛГТУ».

«Автодор» с начала сумел оторваться от липчан, однако тем удалось сравнять счёт в начале 2-го тайма — 3:3.

Но концовка матча осталась за гостями. Сперва Станислав Цыганков отыграл один мяч, а за 2 мин. до сирены Михаил Сухарев сократил разрыв до минимума. Стоит обозначить, что в данном сезоне команда «Автодор-Смоленск» играет в первый раз. Поединок «дорожники» провели на домашней арене, в ФОКе «Юбилейном».