«Металлург» обыграл «ЦСКА» и сравнял счёт в заключительной серии Кубка Гагарина

После крупной победы 2 дня назад (5:1) армейцы удачно начали и второй матч, открыв счет в основной массе на тринадцатый минуте (отличился Никита Зайцев).

В составе «Магнитки» отличились Алексей Береглазов и Данис Зарипов.

Счет в серии стал 1:1. Но 2-ая игра в столице РФ продолжением армейского банкета не стала. Сегодня мы играли дисциплинированнее, больше ложились под шайбу, больше бились и играли превосходно все 60 мин., за счет данного и смогли выиграть встречу. 1-ый период начался с равной борьбы. Кроме того, известный хоккеист подчеркнул, что финал матча принял решение курьез: решающая шайба отлетела от руки защитника ЦСКА. Григорий Панин пытался помешать полету шайбу и переправил ее прямо в свои ворота мимо опешившего вратаря ЦСКА.

На последней минуте встречи защитник ЦСКА Богдан Киселевич получил удаление до конца матча за физический контакт с арбитром.

Следующие встречи команд пройдут в Магнитогорске 11 и 13 апреля.