Хоккейную битву на Неве одержал победу «Ак Барс»

СКА (Санкт-Петербурга) — «Ак Барс» (Казань) — 5:6 (1:4, 2:1, 2:0, 0:0, 1:2 — по буллитам).

Встреча закончилась с результатом 6:5 в пользу казанского клуба по итогам серии буллитов.

В дополнительной пятиминутке счет не изменился, и в следствии участь поединка решалась в серии буллитов, где точнее были игроки «Ак Барса». Но Никита Гусев, Сергей Широков и Павел Дацюк, который сделал дубль, сумели перевести игру в овертайм. Находясь в основной массе, игроки «Ак Барса» за 3 мин. 38 секунд успели закинуть 4 шайбы. Вначале «Ак Барс» забросил шайбу в ворота хозяев, однако потом СКА ответил 2-мя точными бросками, обе из которых были сделаны в большинстве. После сериибуллитов встреча завершилась с результатом 6:5.

1:2 — Василий Токранов (Охтамаа Атте Антон Глинкин,) — 08:05, бол.

По серии буллитов не менее точными оказались казанские игроки. 2-ая пятерка: Атте Охтамаа, Степан Захарчук, Артем Лукоянов, Владимир Ткачев, Андрей Чибисов. «Ак Барс» одержал победу в День республики Татарстан.

Тот с ходу переадресовал шайбу Шипачеву, а он в касание отправил шайбу в ворота — 1:0.

1:3 — Попов (Глинкин, Охтамаа) — 08:42 (5×4). С самого начала 2-го периода Максим Лазарев забил пятую шайбу казанского клуба в данной игре.

1:5 — Лазарев (Свитов, Обухов) — 22:03. 3:5 — Гусев (Дадонов, Чудинов) — 35:11 (бол).

Брэндон Козун оказался первым на добивании, забросив дебютную шайбу за «Локомотив».