Германия — Словакия 1:3. Видео голов и обзор матча

Сборная РФ начнёт Евро-2016 в одной группе с командами Британии, Словакии и Уэльса. Счет открыли немцы после реализованного Марио Гомесом пенальти, однако к перерыву в счете вели уже словаки после забитых мячей Марека Гамшика и Михала Дюриша.

Встреча проходила в Аугсбурге на стадионе «ВВК Арена». Единственный гол германцев забил Марио Гомес (13-я, с пенальти). Команда Йоахима Лева уступила в 4-м матче из последних 6-ти.

2-ой гол немцы могли забивать уже через две мин. после сильной контратаки, но Гомесу не удалось дотянуться до мяча. Следующий опасный момент был у ворот Словакии, Сами Хедира сделал классный заброс в штрафную, где с лёту пробил Дакслер, однако мяч прошёл в нескольких сантиметрах от перекладины. В составе сборной Словакии отличились Марек Гамшик (41-я минута), Михал Дюриш (44-я) и Юрай Куцка (52-я). Но после этого забивали только словаки. Словаки ответили тремя голами. Во вторые 45 мин. упрочил лидерство собственной команды Юрай Куцка — 3:1.