Двадцатикратный Олимпийский чемпион из Америки снова сразил публику на соревнованиях — Майкл Фелпс

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свою 22 золотую олимпийскую медаль, выиграв заплыв на 200 метров комплексным плаванием. Античный спортсмен числился самым титулованным олимпийцем в истории. Однако наш современник Майкл Фелпс сумел одержать свою 13-ю победу на индивидуальных олимпийских соревнованиях. Он побил олимпийский рекорд, державшийся не менее 2 тыс. лет, пишет «Российская газета».

В Бразилии он успел завоевать уже три «золотых» медали, так став 21-кратным олимпийским чемпионом.

Всего на его счету 26 наград (22 золотых, по две серебряных и бронзовых). На этот раз он превзошел достижение древнегреческого атлета Леонида Родосского. На протяжении не менее 2000 лет он числился самым титулованным спортсменом в истории. До этого Майкл одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем и выиграл две эстафеты в составе сборной США.

До этого Фелпс превзошел рекорд 96-летней давности, став самым возрастным олимпийским чемпионом по плаванию (в возрасте 31-го года). После данной победы, 31-летний житель америки стал 22-кратным олимпийским чемпионом, информирует dobro24.com.

31-летний Фелпс уже объявил, что Олимпиада-2016 будет для него последней. Таким образом, он превзошел рекорд, продержавшийся около 2-х тыс. лет.

Отмечается, что Игры в Рио станут для 31-летнего спортсмена заключительными. Напоминаем, что Олимпийские игры проходят в сегодняшнем 2016 году в Бразилии, городе Рио-де-Жанейро.

Данная новость также на сайте Deutsche Welle.