Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов стали чемпионами Российской Федерации

Муслим Гаджимагомедов (тренер Рашидбек Ахмедов) победил в весовой категории до 81 кг.

В весовой категории до 91 килограмма вторым стал московский спортсмен Дмитрий Фомин. Состязания проходили в 10 весовых категориях.

Садам Магомедов поведал корреспондентам, что самым нелегким был 1-ый поединок. Дагестан на соревнованиях был представлен 23 спортсменами и только двоим удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала. В 2014-ом было легче психологически: если выиграю — здорово, проиграю — досадно, но особо ничего не потеряю.

— Все соперники настраивались на бои с лидером, всем хотелось выиграть. В копилке титулов 24-летнего Садама Магомедова — чемпионский титул 2015-ого года, а кроме этого бронзовая медаль прошлогодних Европейских игр. Он является мастером спорта Российской Федерации международного класса. Двое из них стали чемпионами РФ.

Сейчас 2-кратный чемпион РФ Садам Магомедов будет защищать спортивный престиж страны и Владимира на интернациональных турнирах, а мы пожелаем земляку новых побед.