ЦСКА стал шестикратным чемпионом Российской Федерации по футболу

Единственный мяч во встрече был забит в первом тайме Аланом Дзагоевым. И ЦСКА стал чемпионом РФ!

Казанцам победа не очень нужна, так как даже в случае выигрыша в турнирной таблице безумно улучшить свои показатели не получится, а вот ЦСКА придётся рвать и метать, чтобы не потерять необходимые команде очки. Подопечные Курбана Бердыева обыграли в Чечне «Терек» — 2:0 (1:0). В составе ростовчан голы забили Кристиан Нобоа и Александр Ерохин. Главный конкурент «армейцев» «Ростов» в параллельном матче переиграл «Терек» с результатом 2:0, но остался на втором месте с 63 очками.

В Казани в матче заключительного тура РФПЛ местный клуб «Рубин» проиграл московскому ЦСКА.

Футболисты «Краснодара» на своем поле победили пермский «Амкар». Об этом на пресс-конференции после матча с ЦСКА (0:1) объявил гендиректор клуба Ильгиз Фахриев. Дальше давление на ворота грозненцев продолжало расти, однако до перерыва больше забитых мячей зрители не увидели. Команда заняла девятнадцатое место и в следующем сезоне выступит в abbr ФНЛ /abbr. Столичная команда на два очка опережает «Ростов» и в случае победы в Казани в шестой раз выиграет чемпионат Российской Федерации. У «Спартака» отличился Лоренсо Мельгарехо (9). В качестве чемпиона ЦСКА сразу попадает в групповой этап, причем из первой корзины при жеребьёвке.