Антонио Конте: Для Фабрегаса матч «Арсенал» — «Челси» особый

Коллектив Антонио Конте в прошлом туре Премьер-лиги в родных стенах проиграл «Ливерпулю», и сейчас болельщики «пенсионеров» ждали реабилитации.

К настоящему моменту лидерами британской Премьер-лиги является «Манчестер Сити». Все потому, что сегодня особый день — наставник «канониров» Арсен Венгер отмечает 20-летие работы в клубе, а потому его подопечные будут грызть землю и стараться порадовать своего тренера.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Алексис Санчес, после грубейшей ошибки защитника «аристократов» Гари Кэхилла безуспешно опасовавшего Петру Чехублагодаря чему чилийский форвард вышел сам на сам с кипером гостей и открыл счет в поединке. Надеюсь, что это убедит игроков, что мы на правильном пути.

«Думаю, что мы не показали подходящего отношения к встрече с первых же минут». Командные проблемы всегда важнее индивидуальных ошибок.

Уже спустя две мин. после первого взятия ворот, Арсенал организовал и 2-ое: команде Арсена Венгера удалась шедевральная многоходовка, которую ударом в касание уже в пустые ворота завершил Уолкотт. Когда не работает весь механизм, кому-то одному очень трудно поменять ход встречи. Не хочу говорить об ошибке Кэхилла. «Мы отличная команда только на бумаге», — начал итальянский специалист. Мы побеждаем и проигрываем как команда. В настоящее время необходимо пересмотреть все. Зато на 40-й минуте «канониры» создали шедевральный гол — контратаку Санчеса и Озила завершил последний — 3:0. «Нужно прокрутить предыдущий сезон в голове, чтобы не повторять те же ошибки», — проинформировал тренер «Челси» Антонио Конте.