Спорт

Золото в Бостоне и мировой рекорд в различной программе — Евгения Медведева

Спортсменка смогла получить от судей 150,10 балла. При всем этом она смогла выступить в различной программе с мировым рекордом, что позволило ей завоевать титул чемпионки мира.

По результатам ЧМ Российская Федерация получила право выставить на следующее первенство 3-х участниц.

«Я думаю, что до меня еще не вскоре дойдёт осознание того, что я выиграла», — цитирует 17-летнюю Евгению Медведеву ТАСС. Эшли Вагнер (США) — 142.23… 4. На чемпионате РФ в первый раз угодила на пьедестал, взяв бронзу и обойдя при всем этом Саханович и Сотскову.

Аня Погорилая — молодец, Елена Радионова — умница.

Фигуристка по сумме короткой и различной программ набрала 223,86 балла. За два проезда она заработала 213, 69 баллов.

До этого на ледовой арене Бостона выступали спортивные пары с различной программой. Она лидировала после короткой программы, однако в следствии этого проиграла Медведевой не менее 8-ми баллов. В юниорском зачете Финала Кубка РФ заняла второе место.

Российская фигуристка Медведева установила новый мировой рекорд в произвольной программе. Бостон США фигурное катание

WADA: РФ сумеет претендовать на проведение интернациональных стартов