Знарок объявил, что пока дозаявок в сборной Российской Федерации на ЧМ не планируется

У «Сент-Луиса» отличился Штястны (3-я) с передачи жителя России Тарасенко.

Хоккей. Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко не сможет посодействовать сборной Российской Федерации на чемпионате мира по хоккею 2017 года. На последней минуте «блюзмены» сняли вратаря, однако только пропустили 3-ю шайбу, создателем которой стал Калле Йернкрок.

В ночь на 8 мая команда Тарасенко уступила Nashville Predators в шестом матче четвертьфинала плей-офф НХЛ и выбыла из числа соискателей Кубка Стэнли. Именно он установил заключительный счет — 3:1 и подвел результат противоборства (4-2 в пользу «Предаторз»).

В 82 матчах стабильного чемпионата Тарасенко набрал 75 (39 шайб + 36 передач) очков.

Нэшвилл Предаторз решили сразу взяться за дело и не подвергать себя опасности вылета из плей-офф, поэтому три победы в четырех встречах, превосходный результат, как по мне.

Победа с результатом 3:1 позволила Нэшвиллу закрыть серию и в первый раз в истории клуба выйти в финал западной конференции, но в команде утверждают, что готовы к большему.