Зинэтула Билялетдинов: Победа над «Салаватом» — очень хороший этап в плане психологии

Этот триумф позволил «Ак Барсу» выиграть серию до четырёх побед одной из команд со счётом 4:1. Будущий конкурент «Ак Барса» пока неизвестен. В такой ситуации хозяевам площадки важно было сохранить хладнокровие и максимально использовать ошибки противной стороны. Для нас это очень хороший этап в плане психологии. Особенно часто в их действиях просматривались погрешности при выходе из собственной зоны — раз за разом они теряли шайбу, практически помогая конкурентам создавать угрозы у ворот Эмиля Гарипова. «Будем готовиться к следующему сопернику».

На 52-й минуте большинство реализовали уже гости — гол на счету Захара Арзамасцева.

Наше звено с Секачем и Азеведу может играть лучше.

«Игры были неплохими, команды демонстрировали превосходный хоккей», — цитирует Билялетдинова «Р-Спорт». В плей-офф ни дня без хоккея. За три с половиной периода было заброшено всего три шайбы, однако матч держал наблюдателей в напряжении.