Зидан: У Роналду на данный момент не все в порядке

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, получивший повреждение во время матча с «Барселоной» (2:2) в матче 36-го тура чемпионата Испании, сумеет посодействовать собственной команде в финале Лиги чемпионов.

Игра закончилась вничью — 2:2, информирует сайт состязаний.

Отметим, что футболисты «королевского клуба» отказались воздать почести своим принципиальным конкурентам и не стали выстраиваться для них в традиционный «чемпионский коридор».

Это был 1-ый матч для «сине-гранатовых» после того, как они преждевременно оформили чемпионство.

«Реалу» 26 мая в Киеве в финале Лиги чемпионов будет противоборствовать «Ливерпуль».

Зинедин Зидан, возглавляющий королевский клуб, стал первым в истории тренером, не проигравшим ни в одном из четырех собственных первых выездов на «Камп Ноу».

Этот гол стал уже 18-м в Эль Класико для Криштиану.

А голы забивали те, кому и было предначертано — Роналду, Месси, Суарес и Бэйл.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал финал матча против «Барселоны» (2:2).

Впереди Роналду остался только один футболист — Лионель Месси.

Кстати, на известной арене случилось историческое событие: 30-летний Лионель Месси и 33-летний Криштиану Роналду (обладатель «Золотого мяча» не вышел на 2-ой тайм из-за повреждения), по разу поразившие ворота конкурента, забили на двоих за «Барселону» и «Реал» тысячу (!) мячей (аргентинец — 551, португалец — 449).

Португалец был заменен в перерыве при счете 1:1.

На 2-ой тайм Реал вышел без Роналду, которого Зинедин Зидан решил поберечь.

«Барселона» также потеряла одного из своих игроков — создателя голевого паса на Суареса Серхи Роберто. В конце первого тайма красную карточку получил защитник «Барселоны» Серхи Роберто за удар кулаком в лицо конкуренту. Удаление, впрочем, не сломало игру «Барсы», каталонцы обладали мячом и инициативой, создали целый ряд рискованных моментов, в одном из которых Месси вышел один на один с Кейлором Навасом, однако переиграть голкипера «Реала» не смог.

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Коутинью (Семеду, 46), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Паулинью, 58), Месси, Луис Суарес (Алькасер, 90+2). В настоящее время же стало известно, что Лионель проинформировал судье.