Жители России заняли восьмое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

Русские биатлонисты Виктория Сливко и Матвей Елисеев в первой гонке нового сезона на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции заняли восьмое место в супермиксте.

Биатлон. Кубок мира. 1-ый этап.

Гонка состоялась в воскресенье, 26 ноября.

Золото сборной Австрии принесли Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.

Вишневская призналась, что ей было волнительно осознавать, что ее 1-ый выстрел станет самым первым выстрелом сезона.

Также 26 ноября прошла смешанная эстафета, в которой команда русских биатлонистов не смогла войти в призы и заняла 6 место. Тройку замкнули сотрудники Казахстана Галина Вишневская и Максим Браун.

Уполномоченный сборной Казахстана Максим БРАУН (справа) обогнал в борьбе за 3-е место Мартена ФУРКАДА. Чтобы у спортсмена, который ошибается на рубеже, были шансы сделать гонку не менее контактной: один дополнительный патрон и небольшой штрафной круг. Русская пара финишировала только на 8 позиции. На 16,5 от победителей отстали немцы — Ванесса Хинц и Эрик Лессер стали вторыми. В конечном итоге сборная РФ только шестая. Все-таки возможно, поэтому тренерский штаб решил выставить на дебютную гонку сезона Викторию Сливко и Матвея Елисеева. И всю оставшуюся гонку команда провела приблизительно на этих позициях.