Жители России стали первыми в эстафете на ЧМ по плаванию на короткой воде

Русская четвёрка одолела эстафетную дистанцию за 1.31,52.

Серебряные и бронзовые медали получили сборные США и республики Белоруссии соответственно. Североамериканская четверка была дисквалифицирована. Мужская сборная РФ выиграла комбинированную эстафету 4х50 метров.

Золото в данной дисциплине досталось россиянам, а серебро получили пловцы из соедененных штатов.

Спортсмены из столицы в составе сборной выиграли два золота чемпионата мира по плаванию на короткой воде. За золото боролись Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александра Попкова и Владимир Морозов в эстафете 4х50 м вольным стилем.

В канадском городе Виндзор продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

Сообщается также, что Морозов также завоевал серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем с течением времени 21,14 секунды, уступив голландцу Джесси Путсу (21,10). В общекомандном зачете Российская Федерация занимает 2-ое место. Накануне Павел Санкович в 25-ти-метровом бассейне Виндзора также завоевал бронзу на дистанции 50-т метров на спине. На дистанции 100 метров брассом житель россии продемонстрировал лучший результат в 5-ти заплывах подряд. Третье место заняла команда Японии (3.24,71). За сборную Российской Федерации выступают Григорий Тарасевич, Олег Костин, Александр Харланов, Александр Попков. Жители Америки показали результат в одну минуту 24,51 секунды.

В четвертый день чемпионата жители России завоевали две золотые и две серебряные медали.