Жители России победили шведов 4:2 на этапе Еврохоккейтура

Мужская сборная РФ по хоккею выиграла у команды Швеции с результатом 4:2 в матче этапа Евротура, так называемых, Шведских хоккейных игр. Встреча проходила в шведском Гетеборге и закончилась с результатом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Хет-трик в составе нашей команды оформил Кирилл Капризов, еще одну шайбу забил Максим Карпов.

«Шведские игры» — это этап Европейского хоккейного тура, в котором учавствуют сборные РФ, Швеции, Финляндии и Чехии.

До этого в вынесенном матче первого тура Шведских хоккейных игр жители России в северной столице переиграли сборную Финляндии с результатом 2:1.

Перед началом этапа Евротура ходило большое количество разговоров о вызове в сборную Кирилла Капризова.

В субботу, 11 февраля, хоккеисты сборной РФ провели очередной поединок «Еврохоккейтура». Положение команд. 1. Российская Федерация — 6 очков. 2.

2-кратный призер молодежного чемпионата мира, лучший форвард и бомбардир январского молодежного мирового главенства девятнадцатилетний Капризов получил к концу зимы приглашение во взрослую сборную. Нынешняя встреча проходила в Стокгольме — и наш форвард-вундеркинд открыл счёт на 15-й минуте. В заключительной встрече нашей сборной предстоит помериться силами с чехами. В третьей тройке цээсковцев Андрея Светлакова и Максима Мамина дополняет челябинец Алексей Кручинин, а в 4-ой столичных динамовцев, Артема Федорова и Максима Карпова, — центрфорвард СКА Николай Прохоркин.

Шведская команда смогла ответить только 2-мя шайбами, которые забили Оскар Фантенберг на 17 минуте и Александер Бергстрём на 40-й.

— Выделять никого не буду, вся команда превосходно играла и билась, все молодцы.