Житель россии Сергей Устюгов одержал победу золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта

3-е место занял еще один представитель Норвегии Ф. Х. Крог, финишным рывком оставивший не у дел большую группу преследователей, также имевших виды на бронзу чемпионата

Устюгов поборол дистанцию за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Серебряную медаль одержал победу норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. 3-е место занял норвежец Финн Крог.

Бронзовые медали в субботу 25 февраля завоевала русская биатлонная сборная в смешанной эстафете на третьих Всемирных зимних армейких играх. — Самую запоминающуюся СМС прислал мне накануне мой друг, олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Сергей одержал победу «Тур де Ски», и не всегда затем на чемпионате мира получается показать достойный результат, однако он продемонстрировал, что это возможно. Он всё правильно написал. «Надеюсь, Сергей примет участие в командном спринте, там есть превосходный шанс», — подчеркнул вице-премьер. Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит с 22 февраля по 5 марта этого года в финском городе Лахти. — Мы тренировались совместно, и он знал, что сегодня я борюсь, в том числе, и за него. И мы побеждаем чистыми. «Даже на данный момент думаю не о золотой медали, а о них». Из русских спортсменов такого триумфа добивался только сегодняшний главный тренер сборной Альберт Демченко 13 лет назад.