Женский хоккей Россия-Чехия: драка и освистанный гимн

Международная федерация хоккея (IIHF) считает первопричиной освистывания здешними болельщиками русского гимна на женском молодежном чемпионате мира в Чехии драку хоккеисток, которая состоялась накануне. Всего на скамейке штрафников оказались 4 россиянки и три чешки.

Как отмечает директор, оргкомитет винит в арбитров встречи в многократных драках на льду и плохой атмосфере игры.

«Эпизод с гимном детально обсуждался на директорате турнира, мы получили исчерпывающий ответ от организаторов, уже высказался руководитель Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель».

Реакция болельщиков связана с этим инцидентом, никакой политики здесь нет.

Отмечается, что драка произошла в третьем периоде четвертьфинальной встречи.

Капитан сборной Российской Федерации Нина Пирогова уложила чешскую хоккеистку на лед, а позже справилась и с 2-мя иными спортсменками из команды соперников. Тогда хоккеистки сборной РФ стали сами исполнять гимн, чем заставили замолчать чешскую публику, пишет lenta.ru. В данный момент россиянки вели с результатом 2:0. Инцидент произошёл в процессе матча в четвертьфинале. В процессе того, как прозвучал русский, чехи принялись дружно недовольно свистеть.

Россиянки подрались с чешками на ЧМ среди девушек

Число инопланетных цивилизаций безумно выросло с момента зарождения жизни на Земле, — ученые

Power Over Wi-Fi: зарядка мобильного устройства через Wi-Fi

Учительница-блогер нашла подход к детям

Астрономы нашли звездное скопление с сотнями черных дыр

Интервью с доктором Амелиной Еленой Львовной

Ким Кардашьян в первый раз показала лицо своего четвертого ребенка: «очень неимоверное имя»