Женская сборная Российской Федерации по водному поло взяла бронзу Олимпиады

Женская сборная Российской Федерации по водному поло одолела команду Венгрии и завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, информирует Р-Спорт.

4 периода не выявили победителя. На стадии полуфинала россиянки ничего не смогли поделать с не менее высококлассной сборной Италии, проиграв 2-ой матч на турнире итальянкам со счётом 9:12. Поединок в основное время закончился с результатом 12:12. В серии пенальти сильнее были подопечные Александра Гайдукова — 7:6.

Первая четверть осталась за испанками — 3-2, однако россиянки показали волю к победе и характер. В матче за 3-е место наши спортсменки одержали победу над ватерполистками из Венгрии.

Женская сборная Российской Федерации по водному поло — бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира (2003, 2007, 2009, 2011). До этого в полуфинале россиянки проиграли представительницам Италии, которые в матче за золото сыграют с командой США.

Напомним, что летние Олимпийские игры следующего года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Ведь крайне непросто после нереального освобождения от неприятностей понять, что это далеко не победа и что теперь еще предстоит участие в лотерее, другими словами в серии послематчевых пенальти.

Забегая вперёд — у венгерок зашла половина бросков, у россиянок только треть.

Это 2-ая олимпийская «бронза» женской сборной Российской Федерации по водному поло. Тогда РФ тоже выиграла бронзу.