«Зенит» в Самаре переиграл «Крылья Советов»

— В первом тайме «Зенит» играл раскрепощено и был заряжен на атаку. Я выпустил их в стартовом составе, и они показали себя с лучшей стороны.

На 2-ой тайм одна команда вышла играть в футбол и пытаться спасти безнадежный матч, а вторая — оставила игровую дисциплину в раздевалке. Невзирая на то, что оба клуба имеют очень богатую историю, до этого они никогда не играли между собой в официальных матчах. В перерыве, в 17:45, пройдет парад ветеранов клуба, а по его окончанию, в 19:30, в честь юбилея «Крыльев» состоится концерт группировки «Ленинград». Самарцы достойны места в премьер-лиге, — проинформировал Стрепетов в интервью корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Сегодня, наверное, один из важнейших дней в сезоне для «Крыльев Советов». У «Крыльев» в перекладину попали Ткачев и Зуев, а у «Зенита» в штангу угодил Дзюба.

Футбол. Нападающий «Зенита» Артём Дзюба, оформивший дубль в гостевом матче 28-го тура русской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (3:1), сказал, что хотел оформить хет-трик и не думал, что сумеет забить 5 голов благодаря чему смог бы догнать в гонке бомбардиров Фёдора Смолова.

У сине-бело-голубых отличились Артём Дзюба, сделавший дубль и Хави Гарсия.

Александр Анюков, Игорь Смольников, Луиш Нету, Иван Новосельцев, Бранислав Иванович, Доменико Кришито, Юрий Жирков. «Крылья Советов» же находятся на 14-м месте в турнирной таблице.

Возвратившись в Самару после победного матча в Екатеринбурге, команда провела тренировку на собственной клубной базе.