«Зенит» разгромил казанский «Рубин»

Жители России уступали в счете 0:3, однако за каких-то 15 мин. смогли забить 4 гола. Питерцы отыгрались с 0:3 и одержали в конечном итоге победу. Порой казалось, что защитники казанской команды в первый раз увиделись на стадионе «Петровский» — настолько было велико недопонимание между ними. Знаю, как трудно создавать команду, и у них не до конца всё налажено. В матче за 3-е место «Рубин» (тренеры Фёдор Назаров, Ренат Мифтахов) с результатом 5:1 разгромил петербургский «Зенит» и завоевал бронзовые медал. Однако и этого для команды Мирчи Луческу оказалось не достаточно — «Зенит» продолжал наседать на ворота казанского клуба, и на 63-й минуте Дзюба замкнул прострел Луки Джорджевича — 4:0. В общем, я доволен, видно рост команды. Я бы по сути обозначил еще потерю Гарая, который ушел в «Валенсию», — подчеркнул наставник «Рубина». В активе «Зенита» 15 очков. Эти качества «Зенит» продемонстрировал и в игре Лиги Европы против «Маккаби».

На послематчевой пресс-конференции Луческу также проинформировал, что будет очень внимателен ко всем вратарям. Как и во встрече предшествующего тура Чемпионата РФ в Туле, где «Зенит» практически катком прошелся по «Арсеналу». Третий гол в ворота зенитовцев залетел на 70-й минуте, Медуньянин оформил дубль и довел счет до разгромного. Форварду нужно снова обосновывать, что главный бомбардир в команде именно он, так что самоотдачи у него должно быть много. — Для нас получился трудный матч: мы дали очень множество свободы, и «Зенит» ей пользовался.