Юниорская сборная РФ уступила США в ¼ финала чемпионата мира

Русские юниоры уступили сборной США в четвертьфинальном матче с результатом 1:5. Об этом передает корреспондент Ленты.ру.

Добавим, что единственным хоккеистом в юниорской сборной РФ, который не смог набрать очки в 5-ти играх на сегодняшнем турнире, оказался 18-летний нападающий Павел Ротенберг.

Встреча в Челябинске закончилась с результатом 5:1 в пользу звездно-полосатых. В составе американцев отметились Коул Кофилд, Джоэль Фараби, Оливер Вальстрем, Джейкоб Уайз и Джек Хьюз.

Отметим, что сборная Российской Федерации в серии буллитов одержала победу над словаками в заключительном туре группового этапа чемпионата мира среди юниоров. Единственную шайбу команды под управлением Александра Зыбина в данном матче на 23-й минуте забросил Руслан Исхаков.

Вчера, 26 апреля, завершились четвертьфиналы юниорского чемпионата мира по хоккею. Матч за 3-е место и финал состоятся 29 апреля. Жители Америки на стадии ½ финала сыграют с командой Чехии, которая в четвертьфинальном матче одолела канадцев с результатом 2:1. Русские юниоры разгромили французов с результатом 7:1, после этого оказались сильнее сборной Чехии (3:2), а еще словаков (6:5 по буллитам). В последний раз это произошло в 2007 г.

На домашнем чемпионате мира среди юниоров американцы выбили из турнира сборную России