Юлия Журавок стала вице-чемпионкой Европы — Биатлон в Раубичах

Пасмурная погода и порывистый ветер наложили создавали дополнительные проблемы стреляющим лыжникам.

Победу одержал болгарский спортсмен Красимир Анев. 2-ой результат показала представительница Украины Юлия Журавок (один промах, +32,3 секунды). Эндре Стрёмсхейм (Норвегия, 0+1+0+1) +11,1 4.

Лучший из эстонских биатлонистов 40-летний ветеран Роланд Лессинг заработал четыре мин. штрафа и занял 25-е место среди 109 участников (4; +4.13,2). Журавок уступила победительнице гонки Ханне Эберг 32.3 секунды, при всем этом шведка промахнулась три раза. «Бронза» досталась еще одной обладательнице «золота» Олимпиады Ирине Кривко из Белоруссии (0+0+1+1, +41,5).

Лучшая из эстонских биатлонисток — 23-летняя Мерил Бейлманн. 4 промаха не позволили ему подняться выше 5-ого места (+ 1.29,5). Поэтому Кривко, Алимбекова, а кроме этого Роман Елётнев и Сергей Бочарников составили квартет сборной Республики Беларусь в смешанной эстафете. В числе их РФ, Украина, Норвегия, Швеция, Германия. Этот старт — подводящий к чемпионату мира, когда приезжаешь с высоты, то физиологическое состояние должно быть хорошим, я надеюсь, что оно таким и будет, — проинформировал Малышко в эфире канала «Матч ТВ». С 2010 года входит в состав собственной государственной сборной.