Йоахим Лев: Швайнштайгер выйдет в основном составе в матче с Францией

Согласно опросу «Левада-центра», проведённом уже после окончания участия сборной РФ по футболу в Чемпионате Европы в следующем году, 1% россиян всё равно продолжал верить в ее победу в турнире.

«Франция — команда очень высочайшего уровня».

Мы привыкли чувствовать давление. Бразильцы были обескуражены после двух-трех пропущенных за пару минут голов.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев оценил сильные стороны сборной Франции и поведал о том, как его команда будет решать кадровые проблемы. У Франции защита значительно солиднее, чем была у Бразилии несколько лет назад.

Как не прискорбно для Лева и германских болельщиков, основной защитник Хуммельс в предстоящей встрече не сыграет из-за дисквалификации, травмы получили также хавбек Сами Хедира и нападающий Марио Гомес. При всем при этом, если команда хозяйки Чемпионата все же подтянет свою оборону, то финал матча может быть абсолютно другим. Французы атакуют очень агрессивно, это хозяева, и нападение данной команды до сих пор действовало замечательно. В нашей игре будет больше рискованных моментов, чем в матче с Италией. Счет в игре был сильный, 5:2 в пользу Франции, однако даже такой разгром не поломал репутации исландцев, которым даже не пророчили выход в плей-офф, а они взяли, и прошли в четвертьфинал.

Полуфинал Германия — Франция состоится 7 июля в Марселе.

1% россиян продолжили верить в победу России на Евро-2016 даже после вылета команды с турнира