«Вольфсбург» победил «Реал» в четвертьфинале Лиги чемпионов

В рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов «Вольфсбург» на своем поле переиграл мадридский Реал с результатом 2:0.

Вначале казалось, что Мадриду повезло с жеребьевкой, когда им достался один из 2-х желанных четвертьфиналистов Лиги Чемпионов. Через 7 мин. полузащитник Максимилиан Арнольд удвоил преимущество «Вольфсбурга».

Оба гола были забиты еще в первом тайме. Арнольд, 25 (2:0). Также в пользу «Реала» говорило то, что в заключительном туре чемпионата Испании «королевский клуб» сумел обыграть на «Камп Ноу» своего заклятого врага «Барселону». Таким образом, в процессе ответного матча, который пройдет на следующей неделе в Мадриде, «Реалу» придется забить как минимум три гола, чтобы выйти в полуфинал. «Реал», как ни пробовал хотя бы забить выездной мяч, не преуспел… На 14-й минуте Ибрагимович не воплотил пенальти. Вначале Рикардо Родригес воплотил пенальти за фол Каземиро против Шюррле.