Волейболисты сборной Российской Федерации переиграли австралийцев

Волейболисты сборной Российской Федерации с результатом 3-0 (25:20, 25:14, 25:18) нанесли поражение команде Болгарии во втором матче третьего тура Мировой лиги, который проходит в американском Далласе. Правда, с результатом мы немного не угадали, ставя на 3:1 по партиям.

Для сборной Болгарии это поражение стало восьмым подряд.

Во 2-ой партии игра и вовсе шла, говоря по-простому, в одну калитку.

25:18. И подопечные Владимира Алекно празднуют заслуженную победу. После матча россиян с болгарами сборная США, которая до этого была прямым конкурентом команды РФ за выход в решающую стадию турнира, нанесла поражение австралийцам (3-0) и с 20 очками вышла на 2-ое место в группе, обеспечив себе путевку в «Финал шести». Доигровщик «Факела» из Нового Уренгоя Егор Клюка за две партии принёс команде 9 очков, а его одноклубник и коллега по амплуа Дмитрий Волков за одну — 4.

Жители России занимают шестое место, имея в активе 15 очков. В «Финал шести», который пройдёт с 13 по 17 июля в Кракове, выйдут 5 наилучших команд, а кроме этого сборная Польши как страна-хозяйка.