В Контакте «Протон» лидер турнирной таблицы Чемпионата Российской Федерации

«Енисею» удалось выиграть первую партию, и в дальнейшем они были близки к тому, чтобы зацепить еще одну.

Саратовский «Протон» с результатом 3:1 на выезде победил красноярский «Енисей» и единолично возглавил турнирную таблицу Суперлиги, после того как столичное «Динамо» только на тай-брейке сломало сопротивление краснодарских одноклубниц. Последние два сета также остались за «Протоном», хотя хозяйки площадки боролись до самого конца.

Вчера, 8 ноября, в Красноярске «Протон» одержал победу выездной матч против местного «Енисея» в рамках шестого тура Чемпионата РФ по волейболу среди женских команд суперлиги.

— Мы сегодня допустили большое количество невынужденных ошибок, — признался после матча главный тренер Vkontakte «Протон» Роман Кукушкин. Для «Воронежа» данная победа стала первой в текущем чемпионате Российской Федерации.

Мы добились уже 2-х побед, я думаю, победы еще будут, будем стараться. Поэтому во время игры периодически теряли концентрацию. «Но молодцы все, так как сумели „дожать“ три партии из четырёх», — проинформировал он на послематчевой пресс-конференции.