Виттоцци выиграла спринт в Оберхофе, Миронова — лучшая из россиянок

Серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал «СЭ» победу русского биатлониста Александра Логинова в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Сейчас лидером общего зачета в Кубке мира является итальянка Доротея Вирер, которая набрала 398 очков.

Оба огневых рубежа Кривко одолела без промахов, проиграв в следствии этого победительнице гонки итальянке Лизе Витоцци 21,6 секунды.

Логинов принес сборной РФ первое золото на этапах Кубка мира данного сезона. 3-е место занял швед Себастьян Самуэльссон, стрелявший без промахов.

Всего в спринте приняли участие 100 биатлонисток.

Гонку выиграла представительница Италии Лиза Витоцци, 2-ое место — у Анаис Шевалье из Франции, 3-я строчка пьедестала — у шведки Ханны Оберг.

Для 26-летнего спортсмена данная победа стала первой в личных стартах на Кубке мира и уже пятым подиумом в сегодняшнем сезоне. В данном сезоне спортсмен уже завоевал две серебряные и две бронзовые награды.

Напомним, претензии соперников связаны с двухлетней дисквалификацией жителя России, которую он отбыл после обнаружения в его допинг-пробе эритропоэтина в конце осени 2013 г.

Биатлон, Кубок мира, спринт, мужчины.

Александр Логинов

Во Франции скончалась дизайнер Соня Рикель

Путин ответил на вопрос о зарплатах чиновников

В Оренбурге прошла акция «Ночь музеев — 2016»

Сборная Российской Федерации одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею в Словакии