Василевский — 2-ая звезда матча «Бостон»

С начала встречи дубль оформил Ондржей Палат, еще один гол забил Энтони Чирелли. В составе «Бостона» единственную шайбу забросил Патрис Бержерон.

«Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Бостон» во втором матче серии ¼ финала плей-офф Кубка Стэнли. Никита Кучеров за 18:20 на льду нанес 4 броска по воротам, Михаил Сергачев провел на площадке только 8 минут 25 секунд, отметившись одним броском. Русский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился одной результативной передачей, голкипер Андрей Василевский отразил 18 бросков по своим воротам.

И в теперешнем матче Палат быстро утихомирил хозяев поля забросив в самом начале первого периода две шайбы. За одноклубника вступился Седрик Пакетт, завязалась драка, в результате которой Бэкес был наказан на две мин. за нарушение и на 5 минут за драку, Пакетт получил 2+10 как зачинщик. У нас были шансы, однако блестящие сейвы делал Василевский, — проинформировал после игры форвард «Бостона» Брэд Маршан. Четвертый матч серии пройдет в Бостоне завтра.

Таким образом, «Тампа» вышла вперёд в серии — 2:1.