«Вашингтон» прошляпил победу над «Питтсбургом» в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли

Голы: Кузнецов (Овечкин), 0:17.

«Питтсбург» в гостях победил «Вашингтон» в первом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли с результатом 3:2.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз» — 2:3 (1:0, 0:0, 1:3). Команды третий год подряд пересекаются во втором раунде плей-офф, в прошлом и позапрошлом сезонах сильнее был «Питтсбург», который в конечном итоге выигрывал Кубок Стэнли. На своем льду «Кэпиталз» по ходу встречи вели с результатом 2:0, но за 5 минут проиграли весь матч.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустил матч из-за травмы.

«Мы провели хорошую игру», — проинформировал после матча Овечкин.

Однако «Питтсбург» все-таки сумел собраться с силами и не только лишь сравнял счет, но и забыли 3-ю шайбу, принесшую ему победу в игре. Нужно сфокусироваться на следующем матче и добыть победу. В текущем плей-офф у Кросби 15 (7+8) очков в 7 матчах при полезности «+8».

Минувшей ночью состоялся очередной матч 2-го раунда.

Александр Овечкин сделал гол+ассист и набрал сотое очко в матчах Кубка Стэнли. — Конечно, ни в какой серии не хочется начинать с поражения.