Валттери Боттас стал победителем Гран-при Формулы-1

Русский этап «Формулы-1» в Сочи прошел в 4-й раз. На соревнованиях он представлял команду Mercedes. Вторым стал Себастьян Феттель из Феррари, третим финишировал Кими Райкконен представляющий так же Феррари.

Пилот Mercedes Валттери Боттас одержал победу гонку в Сочи и стал пятым в истории Формулы-1 финским пилотом, поднявшимся на вершину подиума. Для 27-летнего финна данная победа стала первой в «Формуле-1». Им стал гонщик из Финляндии Валттери Боттас. Новым чемпионом стал финский гонщик Mercedes Валттери Боттас. Во 2-ой строке рейтинга находится пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон с 73 очками. Кубок за победу в Сочи вручал Боттасу президент РФ Владимир Путин. Русский автогонщик Даниил Квят, защищающий цвета Toro Rosso, финишировал двенадцатым, как и на прошлом этапе в Бахрейне. В Боттас 63 очка, а у Райкконена — 49 очков.