В Петербурге во время матча «Зенит» — «Краснодар» произошла стычка болельщиков с ОМОНом

Во время стычки с фанатами «Зенита» около петербургской «Газпром Арены» пострадал один омоновец, проинформировали ТАСС в регональном управлении Нацгвардии. Это произошло в перерыве матча четвертого тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар» (1:1).

Как передает pr-служба Росгвардии по городу и области в воскресенье, после окончания игры за пределами чаши стадиона «Газпром Арена» болельщики кинули в служащих ОМОНа, которые обеспечивали правопорядок, тяжелый предмет. «В итоге чего один из бойцов ОМОН получил травму», — говорится в заявлении.

«После конца игры вне чаши стадиона со стороны болельщиков был кинут тяжелый предмет в служащих ОМОН, обеспечивающих правопорядок на спортивном мероприятии». Пострадавшего доставили в травмпункт для оказания нужной врачебной помощи.

Руководство РПЛ пообещало провести проверку по результатам конфликта болельщиков «Зенита» с ОМОНом, а в петербургском клубе сообщили о намерении выяснить причины инцидента, чтобы не допустить его повторения в будущем. Он завершился ничьей (1:1).

3 августа. Москва.'Спартак-'Динамо- 0:0. Андре Шюррле и Георгий Джикия

Горизбирком по требованию ЦИК пересмотрел документы «ПарНаСа»: список партии зарегистрирован