В матче-открытии Евро французы добыли трудную победу

Встреча состоялась в ночь с 10 на 11 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа в Сен-Дени и закончилась с результатом 2:1.

1-ый мяч стартовавшего во Франции чемпионата Европы забил нападающий сборной Франции Оливье Жиру. Пайе забил решающий гол сборной Франции на 89-й минуте, поразив мощным ударом из-за пределов штрафной дальнюю «девятку» ворот конкурента.

Однако наименее чем через десять минут сборная Румынии сравняла счет. Трибуны взорвались на 37-й минуте, когда вновь блистать мог Гризманн — его удар прошел в сантиметрах от ворот.

Первую желтую карточку на Евро получил румынский защитник Влад Кирикеш, предупрежденный на 32-й минуте. Команда Франции, хозяева турнира, играют с Румынией.

Сказать, что румыны уступали вчистую нельзя, однако активность хозяев Евро в атаке заставляла сборную Румынии множество и активно работать в защите.

Стартовый поединок сложился не очень просто для Франции. Первым был Мишель Платини, который отличился в матче с командой Дании (1:0) в 1984 г. Многие предсказывали легкую победу подопечным Дешама, однако по сути три очка достались французам совсем непросто.