В драматичном финале Евро-2016 Португалия вырвала победу у Франции

В конечном итоге основное время завершилось с результатом 0:0 и было назначено дополнительное. На 95-й минуте Пепе чуть неточно пробил головой после подачи со штрафного — португалец угодил в положение вне игры, а на 104-й минуте при подаче Куарежмы от углового Эдер точно пробил во руки вратаря.

Вообще-то, голкипера португальцев можно назвать лучшим игроком матча — он пару раз спасал свою команду. Тренерские штабы сборных Франции и Португалии объявили стартовые составы команд на заключительный матч чемпионата Европы.

2-ой значимый момент в нападении также создали французы: на исходе 33-й мин. Мусса Сиссоко, обыграв в португальской штрафной площади Адриена Силву, нанес сильный удар, однако Руй Патрисиу вновь не дрогнул. Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте матча.

Нападающий «Арсенала» обошел своего партнера Димитри Пайе, который, имея похожие показатели, отыграл на 50 мин. больше.

Сегодня будет известен победитель чемпионата Европы-2016 по футболу.

2-ой дополнительный тайм также здорово начали португальцы. Победа над немцами, безоговорочно предала дополнительной уверенности молодым французским талантам, которые готовы к новым свершениям!!! Француз Антуан Гризманн стал обладателем «Золотой бутсы» турнира как игрок, забивший наибольшее количество голов.

Португалия — Франция. Финал Евро-2016.

Форвард французов Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром турнира с шестью мячами.

Затем события до конца первого тайма на поле из футбольной точки зрения ничего особого не было. Единственный гол в матче на 109-й минуте забил Эдер. Проиграв в полуфинале будущим чемпионам мира сборной Британии, португальцы заняли 3-е место. От такого тактического хода, безоговорочно упала зрелищность игры европейских бразильцев, но нужного результата Криштиано Роналду и компания добивались.