Спорт Спорт

В 2-х матчах 1/8 финала Лиги чемпионов забито 14 голов

И «Манчестер Сити», и «Монако» выдали четырехматчевые победные серии, которые завершились на прошедших выходных. Команде довелось попотеть для этого, дома обыграть Барселону с результатом 3:1.

Подопечные Леонарду Жардима на групповом этапе исправно распечатывали ворота собственных противников в пяти играх из 6-ти, не удалось только забить в заключительной игре с Байером, которая по сути ничего уже не решала, и в ней Монако уступил (0:3). Сам пострадавший исполнял пенальти, однако переиграть Кабальеро ему не удалось. Кроме того, высокий коэффициент стоит на гол аргентинца Серхио Агуэро, который не может размочить счет в ЛЧ на протяжении 522 минут. Стерлинг прорвался по правому флангу и выдал передачу в штрафную на Агуэро. Мбаппе, выскочив тет-а-тет с голкипером, запустил мяч над ухом Кабальеро в верхний угол.

Через 6 мин. британский защитник Джон Стоунс вывел «Манчестер Сити» вперед «тычковым» ударом с близкого расстояния после скидки Яя Туре — 4:3.

Затем «Манчестер Сити» забил три мяча за 11 минут.

Но до конца встречи Агуэро опять сравнял счет, слету пробив после подачи с углового. Через пару минут уже Кевин де Брейне подал угловой, Яя Туре скинул на Стоунза, который головой сразил сетку ворот.

В футбольной Старом Свете продолжаются матчи первого раунда Лиги чемпионов. Средний показатель голевых моментов очень высок — команде не требуется большое количество возможностей, чтобы забить.

В первом тайме за «матрасников» отличились Сауль Ньигес и Антуан Гризманн. На 48-й минуте отставание германцев сократил Карим Бельараби.

Беспроигрышная серия манкунианцев в домашних поединках Лиги Чемпионов составляет девять матчей.

С первых минут 2-ой половины встречи подопечные Хосепа Гвардиолы начали активно штурмовать ворота конкурента и на 58-й минуте смогли отыграться усилиями Агуэро.