Узбекистан вышел в плей-офф Кубка Дэвиса — Теннис

Чаще остальных (32 раза) Кубок Дэвиса выигрывала сборная США, 28 титулов у теннисистов из Австралии.

По результатам матчей Кубка Дэвиса, прошедших в прошлые выходные, был обновлен мировой рейтинг мужских сборных, передает УНН ссылаясь на Теннисныи портал Украины.

Первыми на корт теннисного комплекса вышел 30-летний Фаррух Дустов, занимающий в мировом рейтинге 225-е место, который встретился с лидером китайской команды, 26-летним Цзе Чжаном. Сами поединки состоятся 16-18 сентября.

В четвёртом поединке Денис Истомин в 5-ти партиях потерпел поражение от Цзе Чжана — 6/3, 5/7, 6/3, 1/6, 4/6.

Участь теннисного противоборства Украина — Австрийская Республика длилась все 5 встреч. Победа была на нашей стороне.

В завершающий день на ташкентских кортах встретились между собой первые и вторые номера обеих сборных. Общий счет между государственными сборными стал 2:1 в нашу пользу.

В первом поединке лидер узбекской команды Денис Истомин уступил в пяти сетах китайцу Зе Жангу с результатом 6:3, 5:7, 6:2, 1:6, 4:6. Провал Истомина сравнял общий счет — 2:2. Четвертый сет поединка стал последним — Сергей Стаховский собрался и вырвал победу с результатом 7:5.

Таким образом, австрийцы сократили отставание в счете.