Уверенная победа хозяев в матче Российская Федерация — Литва: 3:0

В следующем товарищеском матче 29 марта жители России встретятся с владельцами чемпионата Европы-2016 командой Франции в Сен-Дени.

На 61 мин. гол забил Александр Головин. Вот здесь все-таки наверное Слуцкий выставит основной состав сборной, который и планируется на Евро-2016. Два раза сборная РФ обыгрывала литовцев с результатом 4:3 и 4:1. Матч пройдет на московском стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19:00 мск. «Матчи с такими соперниками нужны для того, что бы понять, на что мы в состоянии на этом этапе», — подчеркнул тренер сборной Российской Федерации по футболу. Через 11 мин. Алексей Ионов произвел реальный навес с углового, чем пользовался русский игрок Денис Глушаков, отправивший мяч в ворота противника.

Трудно угадать, кто сегодня дебютирует у Леонида Слуцкого понятно только, что в первый раз сегодня за российскую дружину сыграет бразильский вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. Так, в качестве вратаря Леонид Слуцкий установил игрока «Краснодара» Станислава Крицюка. Как минимум непредвиденным стало возвращение в сборную Александра Кержакова, который стабильно играет в составе швейцарского «Цюриха».

С травмами приехали в сборную Дзагоев и Кержаков. Перед матчем спросил, на какой позиции будешь играть. Однако, за свою грубую игру на 29 минуте литовский футболист Сливка получил предупреждение. Первый тайм завершился с результатом 1:0 в пользу Российской Федерации.

На 69 минуте матча произошла замена у сборной Российской Федерации: на поле вместо Иванова вышел Максимов.

Леонид Слуцкий: «Хорошо, что играем не в баскетбол»