Уругвай остался без основного игрока на матч ЧМ-2018 против Франции

Тренерский штаб сборной Уругвая получил неприятные новости накануне до четвертьфинального матча ЧМ-2018 против Франции.

Выход Кавани на смену на протяжении игры маловероятен, однако не исключен на все 100%, информирует Ovación. По результатам медобследования, которое нападающий прошел 4 июля, у него диагностировали отек в икроножной мышце.

— Франция только единожды обыграла Уругвай: это была победа в товарищеском матче с результатом 2:0 в Париже летом 1985 г. В том поединке Кавани забил два мяча, однако получил повреждение и был заменен после 74-ех мин. на поле. — Сам Кавани не подтверждает, однако и не опровергает свое участие в данном матче. Уже на ЧМ-2018 уругвайцы в группе минимально обыграли Египет и Саудовскую Аравию, после этого разгромили Российскую Федерацию 3:0, а на старте плей-офф одолели Португалию (2:1).

— Пару лет назад вы играли в низшем дивизионе, а сейчас в сборной.

Уругвай — Франция: последние матчи.

Без Кавани шансы у уругвайцев невелики. Однако у французов есть Килиан Мбаппе и Оливье Жиру.

Уругвай: Муслера — Касерес, Годин, Хименес, Лаксальт — Нандес, Торрейра, Весино, Бентанкур — Суарес, Стуани. Болельщикам же желаем получить незабываемых позитивные эмоции от матча-противостояния этих 2-х команд!

У Уругвая есть собственный стиль, это тяжелый конкурент. Килиану Мбаппе, взрывному лидеру атак, навряд ли дадут просто так убегать с центра поля к воротам, как это делали аргентинцы. Атака Дешама значительно многообразнее, однако это четвертьфинал — за 2 шага до финала. Отыграться и выиграть против Уругвая в таких условиях — почти нереальная миссия. Но мы будем оптимистичнее и поставим на 1:1 в основное время.

— Последние две встречи на ЧМ завершились с результатом 0:0 на групповом этапе ЧМ-2010 и ЧМ-2002. А там уже нервы уругвайцев могут оказаться крепче.