«Урал» обыграл «Уфу» в матче РПЛ

У победителей дубль оформил Эрик Бикфалви (14-я и 49-я минуты), также отличился Юрий Бавин (81).

Екатеринбургский «Урал» с результатом 3:2 нанес поражение футбольному клубу «Уфа» в домашнем матче первого тура чемпионата русской премьер-лиги (РПЛ)-2019/20.

Последний раз «Урал» обыгрывал «Уфу» в чемпионате РФ по футболу в сезоне-2016/17. Итоговый счет — 3:2. Как результат — победа «Урала» со счётом 3:2. Оранжево-черные активно начали поединок, и уже на тринадцатый минуте открыли счет благодаря точному удару Эрика Бикфалви. А ближе к концу 2-го тайма зрители увидели настоящий град голов: за 9 мин. командам удалось забить три раза. Очередной гол головой провел Андрей Козлов из «Уфы» на 77-й минуте. Фирменный гол «Урала»! 2:0. Но больше забитых голов в данной встрече не было.

В следующем туре 21 июля «Урал» дома примет грозненский «Ахмат», а «Уфа» днем до этого на домашнем стадионе встретится с «Краснодаром». Следующий гол «Уралу» принёс Бавин на 82 минуте. Начало игры — 16:30 (мск).