УНИКС уступил «Анадолу Эфесу» в матче седьмого тура баскетбольной Евролиги

Матч седьмого тура постоянного чемпионата Евролиги для УНИКСа закончился поражением от стамбульского «Анадолу Эфес».

«Анадолу» в теперешнем матче был сильнее с результатом 104:99 (24:26, 25:28, 32:20, 23:25). Самым результативным игроком в составе казанского клуба стал Кит Лэнгфорд с его 25 очками, 9 передачами и 2 подборами, передает Спорт-Экспресс. До этого рекордным результатом были 33 передачи, сделанные мадридским «Реалом» в матчах против «Нижнего Новгорода» осенью 2014 года и «Динамо» (Сассари) — к концу осени 2014 года. Дабл-даблом отметился центровой русского клуба Артем Параховский. Нивелировать отставание хозяевам помог 21-летний Чеди Осман, реализовавший три подряд дальних броска.

В самом начале 3-й четверти гости после очередной успешной атаки Пороховского (20 очков, 8 из 9 попаданий с игры, 4 из 4 штрафных, 10 подборов) повели 58:51. Турецкая команда своими шансами воспользовалась сполна — особенно усердствовал известный в РФ по выступлениям за «Химки» американский форвард Тайлер Ханикатт — и четвертую четверть начали при счете 81:74. Основным конкурентом «Фенербахче» в борьбе за титул является действующий чемпион ЦСКА, который в сегодняшнем сезоне пока не потерпел ни одного поражения ни в Евролиге, ни в Единой лиге ВТБ.

У турок 24 очка набрал разыгрывающий Томас Эртель, еще 20 баллов принес хозяевам Дешон Томас.

До этого матча УНИКС одержал победу дважды подряд, а еще прежде — наоборот, проиграл 4 раза кряду.