«Уфа» проиграла «Томи», однако сохранила место в премьер-лиге

По сумме 2-х встреч башкирский коллектив сохранил прописку в высшем дивизионе страны. Победу в игре со счётом 1:0 одержали хозяева. Оба гола томская команда пропустила со стандартов.

Футболисты «Уфы» потерпели поражение от томской «Томи» в ответном стыковом матче за право выступить в русской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. На 11-й минуте гол провел Алексей Гасилин.

По результатам прошедшего сезона «Уфа» заняла 14-е место в русской премьер-лиге, «Томь» стала 3-й в первенстве Футбольной государственной лиги. Конкурентом томичей стала «Уфа», которая заняла в высшем дивизионе 14-е место. В первом тайме игроки «Томи» еще пару раз пытались поразить ворота противника, однако безуспешно. После подачи углового, Карп скинул на дальнюю штангу, где защитник томичей Эдиев срезал мяч в свои ворота. «Томь» завоевала бронзовые медали ФНЛ.

Арбитр Виталий Мешков продемонстрировал 32-летнему вратарю две желтые карточки подряд за затяжку времени — на 94-й и 95-й минутах. Матч завершился с результатом 1:0.

Итоговый счет — 2:0. Ответный матч пройдет в Томске на стадионе «Труд» 2-го июня в 14:00 по мск.