Тюменский лыжник одержал победу гонку на этапе Кубка мира в Давосе

Русский лыжник Евгений Белов победил в гонке на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

Белов 8 декабря на прошлом этапе Кубка мира в Норвегии занял 4-ое место на дистанции 30 километров свободным стилем. Зато не вышел на старт неожиданно простудившийся Александр Большунов, который в случае участия, конечно, мог рассчитывать на приемлемое место и отличные очки в зачёт Кубка мира (пока у него — 367 очков и это — лучший результат среди 94 лыжников, расположившихся «в очках»).

Вторым, уступив россиянину 0,9 секунды, стал уполномоченный Франции Морис Монифика. Морис Монифика (Франция) — отставание 0,9. 3. 2-кратный чемпион мира Сергей Устюгов в первой для себя гонке Кубка мира нового сезона стал 25-м.

Девятое место занял Андрей Мельниченко, 21-м стал Иван Якимушкин. В воскресенье семикратная чемпионка мира одержал победу в Давосе гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — + 4,5. 4.

Мужчины. 15 км (С). 1.

Денис Спицов занял четвёртое место в лыжных гонках в этапе Кубка мира ФИС, который проходил в Давосе. Россиянки Наталья Непряева и Юлия Белорукова располагаются соответственно на 7-мой (302 очка) и 8-ой (271) строчках.

Белов выиграл гонку на 15 км на этапе КМ в Давосе

Молодёжная сборная Российской Федерации по хоккею выиграла Суперсерию в первый раз с 2014 года

50-й победе в Гран-При Себастьяна Феттеля посвящается!!!