Трое жителей столицы выступят на чемпионате мира по конькобежному спорту

Житель россии Евгений Серяев пришел на данной дистанции восьмым.

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2015 года, который состоялся в городе Херенвене (Нидерланды), русские спортсмены заняли 3-е место как в общекомандном зачёте, так в зачёте по двенадцати олимпийским дисциплинам, завоевав две золотые и по одной серебряной и бронзовой награды. Она является основной претенденткой на победу на этом этапе. По утверждению руководителя техкома Союза конькобежцев РФ Александра Кибалко, в Коломне ожидается аншлаг — все билеты на состязания проданы. На 13 февраля запланированы мужские гонки на 1 000 и 5000 м, а кроме этого забеги на 500 м у женщин и женская командная гонка.

Продлится он вплоть до воскресенья, 14 февраля. Чемпионами мира стали Павел Кулижников (500 м) и Денис Юсков (1500), Кулижников также стал вторым на 1000-метровке, а женская сборная РФ выиграла бронзу в командной гонке.

Чемпионат мира пройдёт при полных трибунах — все билеты на турнир проданы. — Тут доминирует голландец Свена Крамер, который вчера одержал победу «десятку», в субботу он выступит на дистанции 5 километров, и думаю, что у него навряд ли будут серьезные конкуренты. Также он лидирует в Кубке мира на дистанции тысяча метров.