Тренер сборной Хорватии Златко Далич написал книгу о чемпионате мира 2018

Сборная Российской Федерации уступила Хорватии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира, проиграв в серии пенальти со счётом 3:4 (2:2).

Далич возглавил команду в середине осени 2017.

Основные тренеры сборных РФ и Хорватии по футболу Станислав Черчесов и Златко Далич соответственно поведали о специфике настроя собственных команд во время чемпионата мира 2018 года, который прошел в Российской Федерации. «Ваша лига становится всё сильнее и сильнее», — приводит слова Далича ТАСС. В 2014-м году хорваты добились лучшего результата в истории — заняли 2-ое место.

Далич обозначил, что ему «было бы несуразно обучать собственных футболистов, как играть в футбол». На ЧМ показали себя команды, работавшие как семья.

«Это был чемпионат мира, на котором победил командный дух, он превзошел такие индивидуальности, как Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар». Для хорватов серебро — лучший результат в истории чемпионатов мира.

До ЧМ-2018 лучшим триумфом в карьере Далича были победы в Кубке Саудовской Аравии и Суперкубке Албании.

«Написать свою книгу? В книжке нужно писать правду». На чемпионате мира в Российской Федерации специалист привёл команду к финалу турнира, где «клетчатые» проиграли Франции (2:4).

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

190 лет Льву Толстому

Звезда «Шерлока» Камбербэтч попал на обложку украинского учебника

«Реал» стал клубным чемпионом мира

Игрок «Кьево» Меджорини спас женщину от уличного нападения

Юниорская сборная Российской Федерации по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира