Тренер «Баварии» назвал причину поражения от «Ростова»

Тренер «Ростова», прошлый игрок сборной РФ по футболу, один из наилучших бомбардиров чемпионата Российской Федерации Дмитрий Кириченко в беседе с НСН прокомментировал победу ФК «Ростов», который обыграл мюнхенскую «Баварию» в матче 5-ого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Объясняя произошедшее, заместитель гендиректора «Лиги Ставок» Максим Афанасьев заявляет, что в процессе матча ростовской футбольной команды с германским суперклубом было отмечено повышенную активность игроков. На 52-й минуте счет сравнял Хуан Бернат — 2:2. Историческую викторию в главном континентальном турнире ростовчане добыли на своем поле в матче предпоследнего тура группового этапа. Команда Никиты Корзуна, невзирая на вполне нормальную гостевую ничью в матче против «Наполи» (0:0), лишилась шансов на еврокубковую весну даже в Лиге Европы.

После игры в раздевалку клуба спустился губернатор Ростовской области Василий Голубев, но ограничился только устными поздравлениями. К мячу подошел Кристиан Нобоа и точно пробил в угол ворот «Баварии» — 3:2. «Бавария» быстро отыгралась после двухходовки Саншеш — Рибери — Бернат, однако на 66-й минуте мяч в 3-й раз оказался в сетке ворот мюнхенцев — победу российскому клубу принес эквадорец Нобоа ударом со штрафного приблизительно с двадцати метров. А в начале 2-го тайма ростовчане и вовсе вышли вперёд, когда пенальти воплотил Дмитрий Полоз.

Счет был открыт на 36-й минуте — Дуглас Коста вывел гостей вперед. В конце матча баварцы большое количество атаковали, создали несколько рискованных моментов, однако Джанаев в этих эпизодах сыграл идеально. «Ростов» неожиданно ответил — гол Азмуна за минуту до перерыва просто подорвал трибуны. С 4 очками «Ростов» занимает 3-е место в группе.

В оставшееся время гости множество атаковали, однако шансов сравнять счет фактически не имели. Спустя 8 мин. счёт сровнял игрок «Ростова» Сердар Азмун.Во втором тайме пенальти воплотил русский футболист Дмитрий Полоз. «Это история!». Ничего больше, — поведал Лайфу автор победного гола ростовчан со штрафного эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

«Ростов», таким образом, одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа D.

Ростов - Бавария. Лига Чемпионов 2016-2017. Групповой турнир. Обзор матча онлайн, стартовые составы, результат и статистика. 23.11.2016

«Крыминвестстрой» построит в Крыму животноводческий комплекс за 18 млрд руб.