«Трактор» переиграл «Нефтехимик» и удвоил счет в серии

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров подвел результаты 5-ого матча серии с «Трактором» (3:4) розыгрыша Кубка Гагарина (1-4). 4:3 в пользу «черно-белых», передает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

В составе победителей отличились Рикард Йюнге (2-я минута), Марсель Шолохов (26-я минута), Линус Виделль (58-я минута) и Алексей Кручинин (59-я минута). В дополнительное время победу «Трактору» принес реальный бросок Виталия Кравцова (67:26). У гостей создателями голов стали Павел Куликов (10:23), Андрей Нестрашил (51:32) и Ильдар Шиксатдаров (54:00).

В день отдыха между вторым и 3-м матчами серии в Нижнекамске разгорелся скандал: в прессе возникла информация, что из состава «Нефтехимика» выведены лучший бомбардир команды в постоянном чемпионате Дэн Секстон (ноль очков и «минус 6» в первых 2-х играх серии) и защитник Эрик Густафссон («минус три»).

«Хочу поблагодарить „Нефтехимик“ и коллегу Назарова за такую непростую и тяжелую серию». В первой встрече челябинский клуб победил в овертайме со счётом 4:3. По серии как правило благодарен ребятам, тяжелые были игры. Встреча также запомнится грубой ошибкой Павла Францоуза при игре в основной массе, когда Дмитрию Огурцову оставалось только попасть в пустые ворота. Францоуза, не доигравшего четвертый матч, решили поберечь.

Если бы серия затянулась «Трактору» довелось бы тяжело. Проблемой же «Нефтехимика» в серии стало то, что никто не смог взять на себя бремя лидерства, а лучшим бомбардиром команды в плей-офф стал защитник Андрей Сергеев.

В первый раз в плей-офф КХЛ отличился Марсель Шолохов.

«Челябинцев — с победой и проходом во 2-ой раунд». Благодарен ребятам за самоотдачу, старались. Так мы и не нашли ключ к вратарю, забивали на один гол меньше. Непростая, тяжелая серия. Равная игра в каждом матче.

«Равная игра в каждом матче, однако за счёт самоотдачи мы выжимали максимум и смогли одолеть». Однако болельщики гнали вперед. По 5-той игре хочу сказать спасибо нашим болельщикам, мы реально ощущали, что дома играем.