ТХК — фаворит в пятом матче с «Ижсталью»

Счет в серии 3:2.

В постоянном чемпионате Высшей хоккейной лиги в данном сезоне «Ижсталь» в Твери уступила ТХК 1:2 (по буллитам), а в Ижевске проиграла ему с результатом 1:4.

Приходить в себя и настраиваться на исполненье задачи «крылатые» стали во втором периоде. Однако подопечные Алексея Ждахина смогли все-таки спасти этот матч.

Однако на этом неудачи ТХК не закончили: сразу после того, как «крылатые» сравняли счет, фортуна вновь отвернулась от хозяев. Александр Перов безуспешно въехал в конкурента фактически в центре площадки.

После ижевских поединков за спиной «сталеваров» было две победы. Зимин — 2 (мен., Пайор), 61:36 — 2:1. Зато гостям, игравшим в меньшинстве, удалось закинуть победную шайбу. В то же время игра ТХК явно была не блестящей, по сути, все принял решение небольшой отрезок в концовке 3-го периода, когда тверские хоккеисты действительно включили скорость и прессинг и после затяжного штурма ворот за 2,5 мин. до конца встречи спасли матч, переведя его в овертайм. Пятиминутное удаление могло оказаться решающим фактором, однако в следствии этого «крылатые» продолжили серию, по крайней мере на один матч.

Судьи ошибочно не засчитали гол ТХК в первом матче полуфинальной серии с Ижсталью